1. Медиа
  2. Новости
  3. «Споёмте, друзья!»

«Споёмте, друзья!»

Array
(
    [PREVIEW] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/58a/23-spoyemte-druzya-22.jpg
            [WIDTH] => 1200
            [HEIGHT] => 884
        )

    [DETAIL] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/58a/23-spoyemte-druzya-22.jpg
            [WIDTH] => 1200
            [HEIGHT] => 884
        )

)

«Споёмте, друзья!» так называлась концертная программа, с которой передвижной клуб «Феникс» МБУ Гороховецкого района «РЦК» побывал 22 и 23 апреля в п. Чулково и с. Фоминки. Концерты проводились в рамках культурно-патриотической акции «Песни Победы», поддержанной отделом культуры, молодёжи и спорта администрации района, по согласованию с главами администраций муниципальных образований Денисовское и Фоминское


Директор МБУ Гороховецкого района «РЦК» Т.В. Богатова и заведующий передвижным клубом «Феникс» Н.Г. Чмых рассказали о целях проведения акции в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В концертной программе приняли участие хор «Вдохновение» (руководитель И.В. Медведева) и ансамбль «Русская песня» (руководитель Г.Ф. Шевелёва) клуба «Надежда» МБУ Гороховецкого района «РЦК», которые исполнили известные и любимые всеми песни военного и послевоенного времени, песни из кинофильмов о Великой Отечественной войне. Ведущая концертов И.В. Медведева проникновенно рассказывала об истории создания этих песен. Участники программы также читали стихи гороховецких поэтов.

А в п. Чулково впервые прозвучала песня о Чулково на слова гороховецкого поэта В.П. Гончара, автор музыки Н.Г. Жукова.
Зрители с восторгом принимали гостей, аплодировали, дружно подпевали и приглашали приехать ещё, так как давно не встречались с артистами в такой душевной обстановке.

Передвижной клуб «Феникс» благодарит работников Чулковского и Фоминского сельских Домов культуры за оказанную помощь в проведении мероприятий.


Информация о создании страницы: 26.04.2021 08:19:26
Информация об изменении страницы: 10.05.2021 10:19:24,
Яндекс.Метрика