1. Медиа
  2. Новости
  3. Торжественное мероприятие в п.Пролетарский

Торжественное мероприятие в п.Пролетарский

Array
(
    [PREVIEW] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/b60/3nbvz2s2srm.jpg
            [WIDTH] => 1200
            [HEIGHT] => 902
        )

    [DETAIL] => Array
        (
            [SRC] => /upload/iblock/b60/3nbvz2s2srm.jpg
            [WIDTH] => 1200
            [HEIGHT] => 902
        )

)

Бессмертный полк – бесстрашные сердца,
А это – сыновья, отцы и деды.
И нет потоку этому конца
По всей стране в священный день Победы.
Учащиеся Денисовской школы торжественной колонной, неся в руках портреты своих дедов и прадедов, принесли на главную площадь поселка Пролетарский праздничным днём 9 мая великую людскую память!
Вот они перед нами…. Защитники нашей земли, и те, кто ковал Великую Победу в глубоком тылу, обеспечивая фронт одеждой и продовольствием, выращивал хлеб, поднимал ребятишек, кто свято хранил домашний очаг со святой верой в Победу. Собравшиеся на торжественное мероприятие денисовцы и гости поселка горячо приветствовали так же тех, кто в годы Великой Отечественной войны были совсем маленькими детьми, и, несмотря на возраст, внесших свой вклад в Победу. Глава поселения Михаил Евгеньевич Подольский, директор районного центра культуры Татьяна Васильевна Богатова, председатель Совета ветеранов Екатерина Александровна Курненкова поздравили пришедших на мероприятие с Великой Победой, пожелав процветания Великой державе, выстоявшей в смертельной схватке с безжалостным фашизмом. Здоровья, добра, удачи, радости и успехов, лада в домах односельчан, ежеминутно крепнувшего семейного счастья пожелали собравшимся руководители разных структур района. Праздничное настроение поднял до музыкальных лирических высот творческий коллектив с красивым названием "Калинов цвет". Песни в исполнении трех заводных статных красавиц наполнили души трепетом, нежностью, гордостью за свои великую родину.
Проходят годы чередой, но всегда 9 Мая мы возлагаем к обелиску цветы во имя Победы, во имя жизни и мира! Этой почетной миссией и завершилась памятная встреча у памятника погибшим воинам, а аромат и вкус солдатской каши окончательно закрепил веру в величие подвига простого русского солдата!
Слава и честь всем, кто подарил нам мир и счастье.

Информация о создании страницы: 15.05.2023 16:27:47
Информация об изменении страницы: 15.05.2023 16:27:47,
Яндекс.Метрика